Dani Modas 23

Cereja Rosa Slim
Model: 73.043
Product ID: 901
Product SKU: 901
New In stock />
CONJUNTO BLUSA REGATA E CARDIGAN RIBANA CANELADA - CEREJA ROSA SLIM ROSA
Código: 901

CONJUNTO BLUSA REGATA E CARDIGAN RIBANA CANELADA - CEREJA ROSA SLIM ROSA

Marca: Cereja Rosa SlimModelo:73.043Disponibilidade: Imediata Referência: DM6521 (73.043)


Por:
R$ 139,90

ou 10x de R$ 13,99 Sem juros Cartão Diners - Vindi
 
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

CONJUNTO BLUSA REGATA E CARDIGAN RIBANA CANELADA - CEREJA ROSA 73.043

Linha Slim

Cor rosa

Caracteristicas da peça:

O conjunto blusa regata e cardigan curto feminino, é perfeito para completar o visual em dias mais frescos. Confeccionado em tecido ribana canelada, que garante conforto e caimento impecável. A blusa regata possui modelagem clássica e versátil, sendo ideal para combinações diversas, seja com calças, saias ou shorts. Já o cardigan curto é a peça chave para finalizar o look com elegância e estilo, com seu corte moderno e mangas longas que proporcionam um toque de sofisticação.

O conjunto é perfeito para diversas ocasiões, podendo ser usado no dia a dia, para trabalhar, sair com as amigas ou até mesmo em eventos mais formais. Além disso, a versatilidade das peças permite criar diferentes looks, combinando-as com acessórios variados e calçados diversos.

Seja para um look mais casual ou para uma produção mais elaborada, o conjunto blusa regata e cardigan curto feminino é uma escolha certeira para quem busca conforto, estilo e elegância em uma única peça. Com ele, você estará sempre pronta para arrasar em qualquer ocasião.

 

Produto original, Acompanha nota fiscal

 

GRADE DE TAMANHO SLIM ADULTO FEMININO
MEDIDAS X IDADEP (38/40)M (40/42)G (42/44)GG (/46)
MINMEDIA MAXMINMEDIA MAXMINMEDIA MAXMINMEDIA MAX
ESTATURA167/170171/172171/172172/173
CIRCUNFERENCIA BUSTO8486.5899091.5939495.5979899.5101
CIRCUNFERENCIA CINTURA6869.5717273.5757677.5798083.587
CIRCUNFERENCIA QUADRIL9669.571100101.5103104105.5107107110113
LARGURA COSTADO (OMBRO/OMBRO38394041
CIRCUNFERENCIA BICIPS2930.532.534.5
ALTURA OMBRO ATE PULSO62636464

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.